
Видео
12:13, Сегодня
Семейную группу наркосбытчиков задержали в области Жетысу
Видео

Фото: кадр из видео zhetysu.police/instagram
Полицейские Жетысу пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся перевозкой и сбытом марихуаны, сообщили в полиции региона.
На трассе Алматы - Усть-Каменогорск задержаны 65-летний мужчина и его 29-летний сын, управлявший автомобилем марки Toyota. В салоне нашли 19 килограммов наркотика. В ходе следствия выяснилось, что партия поступила от жителя Жамбылской области.
Позже оперативники установили, что в схему вовлечена и супруга подозреваемого. Она координировала действия мужа и сына, а также доставляла наркотики в Алматы и Жетысу. При обыске по месту её проживания найден ещё 1 килограмм марихуаны.
В результате совместных действий с прокуратурой был задержан предполагаемый организатор поставок. На его хозяйстве в Жамбылской области изъяли более 10 килограммов сушёной марихуаны. Всех фигурантов арестовали.
Полиция напоминает, что за хранение и сбыт наркотиков предусмотрено наказание от 7 до 12 лет лишения свободы, с конфискацией имущества.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
01:17, 5 сентября
18:14, Вчера
147
18:14, Вчера
21
11:28, 12 сентября
08:59, 12 сентября