• Главная
  • Ботанический сад Алматы передали Комитету лесного хозяйства
15:30, 13 января 2020 г.

Ботанический сад Алматы передали Комитету лесного хозяйства

@m.2gis.kz

@m.2gis.kz

Алматинский ботанический сад передали в ведение Комитета лесного хозяйства и животного мира. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Сакен Дилдахмет, передает inAlmaty.kz.

Ранее ботанический сад находился на балансе Комитета науки Министерства образования РК.

"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2019 года  «Институт ботаники и фитоинтродукции передан в ведение Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан", - сообщил Сакен Дилдахмет. 

Напомним, в середине мая в Алматы прошли общественные экологические слушанияпо реконструкции Ботанического сада. Специалисты обсудили вопросы восстановления инфраструктуры, в частности теплосетей, электросетей, автополива и канализации. 

Позже стало известно, что садзакроется для посещений на период активной фазы реконструкции с 1 июля по 1 ноября 2019 года. Сейчас там идет активная фаза реконструкции,старые дорожки из асфальта заменяют на новые, созданные экологичным способом.

Территория Ботанического сада Алматы с восточной стороны будет огорожена 3-х метровым, бетонным забором после реконструкции. Именно здесь сад соседствует с общежитием КазНУ имени Аль-Фараби, жильцы которого перекидывают мусор через низкий забор. 

Недавно было завершено строительство Западного и северного павильонов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыботсад #ботаническийсад #новостиалматы #комитетлесногохозяйства
Объявления
live comments feed...