• Главная
  • 46 прибывших из Китая казахстанцев остаются в стационарах
16:30, 3 февраля 2020 г.

46 прибывших из Китая казахстанцев остаются в стационарах

@i9.photo.2gis.com

@i9.photo.2gis.com

Еще пятеро прибывших из Китая в Казахстан были госпитализированы с температурой. Об этом сообщил главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин, передает inAlmaty.kz.

Мониторинг прибывших из Китая продолжается.Речь идет о тех, кто с 6 января приехал в Казахстан из Китая.

«Охвачены мониторингом 90 процентов прибывших из Китая. Госпитализировано в изолированных блоках 89 человек с температурой и жалобами, 43 из них выписано, 46 остаются в стационарах. У всех госпитализированных мы берем анализы и отправляем для дополнительного контроля в Национальный научный центр особо опасных инфекций в Алматы», - сообщил Бекшин.

Ранее, в пятницу, 30 января сообщалось о том, что в стационарах находятся 41 прибывший из Китая. 

По последним данным, в Китае новым типом коронавируса заразились 17 205 человек, скончались 361 человек.Специалисты установили возбудителя болезни, это коронавирус 2019-nCoV. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге,Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

В Алматы прошло первое заседание регионального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #ВОЗ #вспышка #маски #Китай #вирус #коронавирусновоготипа #чрезвычайнаяситуация #всемирнаяорганизацияздравоохранения
Объявления
live comments feed...