• Главная
  • Семь ветхих домов снесут в Турксибском районе Алматы по программе «ветхое жилье»
17:30, 17 февраля 2020 г.

Семь ветхих домов снесут в Турксибском районе Алматы по программе «ветхое жилье»

@ekburg.tv

@ekburg.tv

Три новых дома на 62 квартиры для жителей ветхих домов построят по улице Сауранбаев, передает inAlmaty.kz.

На территории Турксибского района Алматы находится 508 домов, признанных ветхими. Это более 50% от всего ветхого жилья в районе. При этом с 2013-го года в районе было снесено всего 17 ветхих домов и построено 40 домов для жильцов снесенного жилья.

«Темпы реализации программы по ветхому жилью пока недостаточны. На позапрошлой неделе мы встречались с ТОО «ПКС» и обсуждали меры по стимулированию частный инвесторов для реализации этой программы. Мы встречались с несколькими крупными компаниями, которые показали условия, при которых для них участие в этой программе станет интересным. Мы продолжим эту работу, будем сводить «ПКС» и частные компании», - сообщил аким Турксибского района Бакытжан Акжаров.

В квадрате улиц Сауранбаева, Спартака, Чернышевского, Акынова начато строительство трех многоквартирных жилых домов на 62 квартиры. Завершение строительства планируется в третьем квартале 2020-го года. Также в 2020-ом году в Турксибском районе будет снесено семь ветхих домов на 74 квартиры для дальнейшей реализации программы.

В 2019-ом году в акимате Турксибского района сообщали о сносе трех ветхих домов. В акимате Алматы сообщали, что в рамках дальнейшей реализации программы определены еще 28 домов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ветхое жилье #МЖД #аварийное жилье
Объявления
live comments feed...