• Главная
  • Пациент с коронавирусом в Алматинской области прибыл из Саудовской Аравии
15:51, 21 марта 2020 г.

Пациент с коронавирусом в Алматинской области прибыл из Саудовской Аравии

@cyplive.com

@cyplive.com

В пресс-службе акимата Алматинской области рассказали об инфицированном коронавирусной инфекцией пациенте, передает inAlmaty.kz.

Мужчина был госпитализирован в бокс-палату инфекционного отделения Карасайской районной больницы. Заболевший через Бишкек прилетел с Саудовской Аравии, где он совершал паломничество.

«По словам заболевшего, недомогания он начал ощущать 19-ого марта, а 20 марта обратился во врачебную амбулаторию села Кыргауылды. После осмотра врача с диагнозом «ОРВИ, КВИ» доставлен бригадой скорой помощи в инфекционное отделение Карасайской районной больницы, где госпитализирован в бокс-палату. На сегодняшний день состояние больного средней тяжести, кашля и хрипов нет. Были проведены лабораторные исследования, тест на СОVID-19 оказался положительным», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В списке контактных 11 человек, четверо из которых члены семьи, двое друзей и трое жителей, с которым он совершал паломничество. Круг контактных лиц продолжает выясняться, все они будут изолированы в провизорный стационар. Среди контактных есть жители Жамбылской области и Алматы, данные по ним переданы в территориальные департаменты.

Пандемия коронавируса

Важно знать:

Все новости по теме можно прочитать здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...