• Главная
  • Полиция Алматы выявила рестобар с отдыхавшей в нем шумной компанией
17:00, 9 апреля 2020 г.

Полиция Алматы выявила рестобар с отдыхавшей в нем шумной компанией

Полиция Алматы выявила рестобар с отдыхавшей в нем шумной компанией

Заведение продолжавшее работать в нарушение режима карантина расположено по проспекту Аль-Фараби, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники полиции, прибывшие на место, обнаружили в заведении 10 работников бара, которые обслуживали 12 гостей, несмотря на поздний час. Среди обслуживающих и посетителей было двое несовершеннолетних 13 лет. Один из них работал официантом, другой был в компании взрослых. За нарушение режима ЧП и несоблюдение санитарно-противоэпидемиологических норм были составлены протоколы 22 посетителей и сотрудников.

Среди работников бара также были нарушители миграционного законодательства — трое граждан Узбекистана, которых привлекли по статье за работу без справки или разрешения на трудоустройство. К ответственности также привлекли учредителя заведения – гражданина Амиров 1992-го года рождения.

Заведение оказалось многофункциональным. В двухэтажном отдельно стоящем строении люди коротали вечер по интересам: кто-то играл в азартные игры, кто-то танцевал, а кто-то лакомился угощениями.

«Сложилось такое впечатление, что никто из присутствующих о карантине и мерах своей безопасности не слышал. Коробит тот факт, что некоторые несознательные граждане в погоне за прибылью не осознают опасности нависшей над обществом угрозы и бизнес ставят в приоритет здоровью. Такие факты в условиях ЧП и карантина – не позволительны. Со стороны органов внутренних дел они будут пресекаться, а виновные лица понесут наказание, в соответствии с законом», – отметил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

Пандемия коронавируса

Важно знать:

Все новости по теме можно прочитать здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...