• Главная
  • О первом скончавшемся от коронавируса в Алматы пациенте рассказал главный врач города
10:39, 10 апреля 2020 г.

О первом скончавшемся от коронавируса в Алматы пациенте рассказал главный врач города

@static.safetyxperts.de

@static.safetyxperts.de

Пациентка была из числа контактированных, коронавирус у нее был выявлен 16-го марта, передает inAlmaty.kz.

Руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев рассказал, что скончавшегося от коронавируса пациента не стало 10 марта в 23:50. Женщина находилась на аппарате ИВЛ в крайне тяжелом состоянии.

«Пациентка из числа контактированных, положительный анализ у неё был выявлен 16 марта. В связи с сопутствующими заболеваниями, а именно с хронической обструктивной болезнью легких, хронической сердечной недостаточностью и ишемической болезнью сердца, стенокардией, артериальной гипертензией она была помещена в отделение реанимации и интенсивной терапии 18-го марта. Несмотря на проводимую интенсивную терапию, состояние прогрессивно ухудшалось с развитием поли органной недостаточности –дыхательной, сердечно-сосудистой. 9-го апреля на фоне прогрессирования сопутствующих заболеваний в 23:20 произошла остановка кровообращения. Проводимые реанимационные мероприятия в течение 30 минут безуспешны, в 23:50 констатирована биологическая смерть», - сообщил главный врач Алматы.

Основной диагноз: коронавирусная инфекция COVID-19, подтвержденный случай, двусторонняя полисегментарная пневмония, тяжелое течение, двусторонний плеврит, отек легких, синдром Лайелла.

В настоящий момент в Алматы зафиксирован ещё один случай заражения КВИ, в итоге это 122 случай. Это женщина 1967 года рождения, из числа контактных. Состояние оценивается как средней степени тяжести, за счет пневмонии.

На сегодня в инфекционных стационарах находятся 96 случаев КВИ (1 областная), в том числе 4 детей. Состояние у 72 больных удовлетворительное. Состояние 1 крайне тяжёлый, 4 тяжелых, 19 взрослых средней степени тяжести (1 областная).

Выписаны с выздоровлением от коронавирусной инфекции 26 человек. В провизорных центрах 250 человек, из них - 29 детей, на карантинной изоляции 384 граждан, на домашнем 5 306 человек.

Пандемия коронавируса

Важно знать:

Все новости по теме можно прочитать здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...