
21:30, 10 апреля 2020 г.
У второго погибшего в Алматы пациента с COVID-19 был сахарный диабет

@medicalsimulation.training
Пациент 1963 года рождения был из числа местных контактных, коронавирус у него был выявлен 29-го марта, передает inAlmaty.kz.
По информации оперативного штаба Госкомиссии, 29марта с диагнозом «Двухсторонняя полисегментарная пневмония» бригадой скорой медицинской помощи пациента доставили в стационар, где был взят анализ на коронавирусную инфекцию.
«1-ого апреля в связи с ухудшением состояния пациента подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую интенсивную терапию, состояние прогрессивно ухудшалось с развитием острой дыхательной, сердечно-сосудистой и острой печёночной недостаточности. У пациента также имелся в анамнезе сахарный диабет 2 стадии. На фоне прогрессирования полиорганной недостаточности в 18:00 произошла остановка сердечной деятельности. Проводимые реанимационные мероприятия в течение 30 минут были безуспешны. В 18:30 была констатирована биологическая смерть», - говорится в официальном сообщении.
Все контактные с ним лица помещены на карантин в провизорный стационар.
Ранее о первом скончавшемся от коронавируса в южной столице пациенте рассказал главный врач города.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:00
Вчера
Спецтема
Объявления
13:27, 10 мая
13:35, 23 мая
2
11:23, 29 мая
239
15:42, 18 мая
36
11:48, 19 мая
live comments feed...