• Главная
  • Курс доллара на утренних торгах KASE составил 430,32 тенге
11:10, 21 апреля 2020 г.

Курс доллара на утренних торгах KASE составил 430,32 тенге

@Pixabay.com

@Pixabay.com

С прошлых торгов курс доллара к тенге повысился на 2,84 тенге, передает inAlmaty.kz.

Средневзвешенный курс доллара на Казахстанской фондовой бирже (KASE) составил 430,32 тенге.

По сравнению с прошлыми торгами 20-го апреля, курс повысился на +2,84 тенге.

Что же касается обменных пунктов, то по информации с сайта kurs.kz с 30 марта по 30 апреля 2020 по решению правительства Казахстана их работа приостановлена в связи с усилением режима карантина и продлением режима ЧП.

Отметим, в понедельник (20-ого апреля) нефть марки WTI с поставкой в мае упала до отрицательных значений, котировки на NYMEX достигали минус 40,32 доллара за баррель. По состоянию на 6:07 времени Нур-Султана, цена майских фьючерсов на WTI подорожала на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) на 160 процентов до 2,21 доллара за баррель и вернулась в положительное значение.

ОПЕК+ договорились о сокращении добычи нефти. Казахстан взял на себяобязательства по сокращению нефти на 390 тысяч баррелей в сутки сроком на два месяца. Консенсус в соглашении о коллективном сокращении странами ОПЕК+ достигнут 12 апреля в ходе министерского вебинара. Исходя из данных открытых источников, цена фьючерса на нефть марки Brent немногим выше 28 долларов за баррель.

20-ого марта Нацбанк установил пределы покупки-продажи иностранной валюты для обменников. Подробнее о ситуациина валютном рынке Казахстана в марте 2020 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курсдоллара #валютанефть
Объявления
live comments feed...