
15:00, 19 февраля 2023 г.
Троих мальчиков отрезало от села талыми водами в Алматинской области

Фото: ДЧС Алматинской области
Троих мальчиков отрезало талыми водами от села, сообщает inalmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.
Около 6 часов вечера 18 февраля на пульт дежурной части ДЧС Алматинской области поступило сообТрощение о том, что в селе Узынагаш Жамбылского района за скотным рынком «Аманат» трое мальчиков из-за разлива талых вод из арычной сети и подтопления поляны остались отрезанными от населённого пункта.
На место происшествия незамедлительно отправились сотрудники Департамента по ЧС. По прибытии выяснилось, что пока дети играли на поляне, талые воды поднялись, и они не смогли самостоятельно вернуться домой.
Силами сотрудников и техники ОЧС Жамбылского района детей благополучно эвакуировали. В медицинской помощи они не нуждались.
Ранее сообщалось, что прибывших из Турции спасателей встретили в Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:02
Спецтема
Объявления
02:18, Вчера
44
15:15, 1 апреля
02:18, Вчера
7
10:42, 10 апреля
193