• Главная
  • "Будки для рекламы!". Алматинцы недовольны автобусными остановками
16:00, 29 августа 2023 г.

"Будки для рекламы!". Алматинцы недовольны автобусными остановками

Автобус можно подождать и стоя. Татьяна Аладьина

Автобус можно подождать и стоя. Татьяна Аладьина

Сильный дождь в южной столице доказал, что стильно и комфортно – это далеко не всегда синонимичные понятия. Например, радующие глаз компактные остановки провалили экзамен, устроенный им природой.

Фундаментальные внушительные остановки, представляющие собой чуть ли не мини-крепости, декорированные осколками посуды, остались в советском прошлом. И замечательно, потому как они вечно вызывали массу споров.

В последние годы в Алматы остановочные комплексы меняются нередко. Почему-то частенько конструируются они так, будто бы главной целью проектировщика было создать максимальное количество неудобств для людей, ожидающих приезда общественного транспорта. Алматинцам надолго запомнились металлические скамейки, накаляющиеся в жару как утюг, и лавочки с непонятными сетчатыми отверстиями, об которые представительницы прекрасного пола постоянно рвали колготки.

Дизайн нынешних остановок тоже народ не радует. Люди считают их тесными и маленькими. Но если у каждого свои понятия о правильном размере, то в вопросах комфорта двух мнений быть не может. Что и показал недавний ливень. Под крышей спрятаться от дождя у алматинцев все же получалось (хоть и не у всех), однако присесть на скамейки не представлялось возможным. Они моментально вымокли, и на сидениях даже образовались небольшие лужи.

Мокрая скамейка, Татьяна Аладьина

Мокрая скамейка, Татьяна Аладьина

У нас не остановки для транспорта, а рекламные будочки, расхваливающие разную продукцию! От ветра и дождя защиты нет совсем, с креплений вода капает прямо на скамейки. Кто придумал и одобрил такое «оригинальное» решение?» - недоумевают горожане и гости города.

От смены материала результат не меняется. Скамейка мокрая

Начав ругать остановки, алматинцы плавно перешли на тему поднятия стоимости за проезд и бессовестные уловки «зайцев». Именно их люди винят в том, что билет в общественном транспорте теперь стоит 100 тенге вместо 80.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #дороги #общественный транспорт #остановки #дождь
Объявления
live comments feed...