• Главная
  • Самолеты между Алматы и Минском будут летать чаще
17:00, 3 декабря 2019 г.

Самолеты между Алматы и Минском будут летать чаще

@wallbox.ru

@wallbox.ru

Казахстан расширит воздушное сообщение с Республикой Беларусь. Рейсы из Минска увеличат до семи в неделю, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации. 

2 декабря казахстанская делегация провела переговоры с авиационными властями Белоруссии. 

"В рамках режима «открытого неба», внедрённого по поручению Главы государства, было увеличено количество частот между двумя странами, а также назначенным авиакомпаниям обеих стран предоставлена возможность заключать коммерческие соглашения по совместному использованию кодов при выполнении рейсов", - написали в пресс-службе КГА. 

Раньше авиакомпания Белавиа проводила пять рейсов сообщением Алматы - Минск в неделю, теперь их станет семь. Также с лета 2020 года откроются регулярные рейсы в Актау с частотой три рейса в неделю. 

1 ноября в 11 аэропортах Казахстана ввели режим «открытого неба», среди них и воздушная гавань Алматы.  Режим внедрили на рейсахМаската-Алматы, открытие рейсов в Джидду и Медину, рейса Екатеринбург – Алматы; возможное открытие рейсов, которые будут выполнять «Air Asia» и «Singapore Airlines»; а также открытие рейса Варшава – Алматы в 2021 году.

Воздушная гавань южной столицы готова к таким изменениям. Аэропорт лидирует как по пассажиропотоку, так и по грузоперевозкам. Также, это единственная воздушная гавань в республике с двумя взлетно-посадочными полосами. 

Тем временем сейчас проходит процесс переговоров о продаже аэропорта Алматы турецко-французской компании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...