• Главная
  • Кокпар во время ЧП организовали в селе Шамалган
16:30, 24 марта 2020 г.

Кокпар во время ЧП организовали в селе Шамалган

иллюстративное: @elorda.info

иллюстративное: @elorda.info

Кокпар организовал житель села Шамалган, несмотря на объявленный в Казахстане режим чрезвычайного положения. Этот факт полицейские Алматинской области выявили во время мониторинга социальных сетей, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские установили, что состязания проводились 23 марта около 17:00 по улице Жибек жолы в селе Шамалган.

«В настоящее время задержан организатор данных незаконных конных скачек, им оказался 27-летний гражданин А., житель этого же села. Судя по всему, данный гражданин не в полной мере осознаёт глобальность и важность чрезвычайного положения. С его слов стало известно, что массовое мероприятие он организовал в честь праздника Наурыз, но при этом пошёл на это, зная, что в нашем регионе действует режим чрезвычайного положения. Более того, мероприятия были проведены вдоль дороги, что также является грубейшим нарушением норм законодательства», – поделился начальник Управления полиции Карасайского района Алматинской области Асхат Данияр.

Мужчину намерены привлечь к ответственности по статье 476 КРКобАП (Нарушение режима чрезвычайного положения), материал направлен в административный суд Карасайского района.

Нарушение режима ЧП предусматривает предупреждение или штраф в размере 10 месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до 15 суток.

Пандемия коронавируса

Важно знать:

Все новости по теме можно прочитать здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кокпар #спорт #коронавирус #чп #чпказахстан #полиция #шамалган
Объявления
live comments feed...