• Главная
  • В Алматы рассказали о состоянии пациентов с коронавирусом
13:09, 3 апреля 2020 г.

В Алматы рассказали о состоянии пациентов с коронавирусом

В Алматы рассказали о состоянии пациентов с коронавирусом

Состояние у 66-ти пациентов удовлетворительное. Состояние двух взрослых тяжёлое, у 11 взрослых средней степени тяжести, передает inAlmaty.kz.

Руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев сообщил, что на лечении в инфекционных стационарах в настоящий момент находятся 79 пациентов. Одна из них жительница Алматинской области. 

«Состояние у 66-ти больных удовлетворительное. Состояние двух взрослых тяжёлое, у 11 взрослых состояние средней степени тяжести (одна из них из области). Из вновь выявленного случая пациент из числа контактных», - сообщил Тлеухан Абилдаев.

На сегодняшний день из инфекционного стационара выписаны ещё два пациента с выздоровлением от коронавирусной инфекции. Это две женщины, одна прилетела 15 марта рейсом Стамбул - Алматы, вторая из Египта 22 марта. Общее число выписанных пациентов составляет 13 человек, из них двое детей.  

В провизорных центрах на карантине сегодня находятся 613 человек, из них - 79 детей. На двухдневном карантине 446 граждан, на домашнем - 4411 человек.

Пандемия коронавируса

Важно знать:

Все новости по теме можно прочитать здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#заболевшие #состояние #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...