• Главная
  • Казахстанские врачи, работавшие с больными коронавирусом, не хотели возвращаться домой
18:40, 3 апреля 2020 г.

Казахстанские врачи, работавшие с больными коронавирусом, не хотели возвращаться домой

Казахстанские врачи, работавшие с больными коронавирусом, не хотели возвращаться домой

Госкомиссия приняла решение перевести всех врачей, работавших с больными коронавирусом, на карантинное положение. Они будут обеспечены всеми необходимыми условиями для проживания, передает inAlmaty.kz.

Министр здравоохранения Ержан Биртанов сообщил, что работники карантинных медоорганизаций не хотели возвращаться домой, опасаясь заразить близких. Некоторые стационары были закрыты на карантин и медики были вынуждены ночевать на работе. Чтобы улучшить бытовые условия медиков, Госкомиссия приняла решение перевести на карантинное положение всех медиков, работающих в инфекционных и карантинных стационарах.

«Местными исполнительными органами будут выделены дополнительные комфортабельные места проживания и транспорт с этих мест до стационаров, питание и все социально-бытовые условия, чтобы медики продолжать работу и получать отдых после дежурств, а не находится постоянно в больнице», - рассказал Ержан Биртанов.

Также с медиками начали работать психологи, оказывающие им поддержку.

Пандемия коронавируса

Важно знать:

Все новости по теме можно прочитать здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...