• Главная
  • В Алматы рассказали о состоянии пациентов с COVID-19
11:27, 4 апреля 2020 г.

В Алматы рассказали о состоянии пациентов с COVID-19

В Алматы рассказали о состоянии пациентов с COVID-19

На утро 4 апреля в Алматы зарегистрировано 109 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Управление общественного здоровья города.

В 9:15 утра Минздрав сообщил о 16 новых случаях заражения. У одной пациентки  из 16-ти состояние оценивается как тяжелое. У всех остальных - состояние удовлетворительное. Все они на момент выявления находились на изоляции в стационаре.

Сегодня, 4 апреля, выписаны ещё шестеро пациентов с выздоровлением от Covid-19, из них пять женщин и один мужчина. Двое - это прибывшие из Стамбула 16 марта, двое прилетевшие 10 марта рейсом Москва - Алматы, один - рейсом из Берлина 13 марта и одна контактная.

Итого количество выписанных на данный момент составляет 19 человек. Все они находятся на 14-дневном домашнем карантине. 

В настоящее время в городских инфекционных стационарах  с диагнозом коронависной инфекции находится 91 пациент. Одна из них жительница Алматинской области. 

Состояние у 77  больных удовлетворительное. Состояние двух взрослых крайне тяжёлое, одного - тяжелое, у 11 взрослых состояние средней степени тяжести (из них жительница Алматинской области). Двое крайне тяжелых находятся на аппарате ИВЛ, тяжелая на самостоятельном дыхании с использованием ингалятора кислорода.

В провизорных центрах на сегодняшний день находятся 655 человек, из них - 83  ребенка, на двухдевном карантине 523 граждан, на домашнем 4411 человек.

Пандемия коронавируса

Важно знать:

Все новости по теме можно прочитать здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления