• Главная
  • Писал СМС от её имени: Таксист признался в убийстве пассажирки в Алматинской области
10:45, 18 июня 2019 г.

Писал СМС от её имени: Таксист признался в убийстве пассажирки в Алматинской области

Писал СМС от её имени: Таксист признался в убийстве пассажирки в Алматинской области

Тело пропавшей 14 июня алматинки Айнур Касымовой нашли в овраге близ Кызылагаша, подозреваемый в убийстве задержан, передаёт inAlmaty.kz. У неё осталось двое детей.

Полицейские Алматинской области задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве пропавшей без вести Айнур Касымовой.

15 июня к полицейским Аксуского района обратилась жительница села Жансугурова за содействием в поиске пропавшей без вести сестры, которая направлялась к ней на такси из Алматы. При выяснении обстоятельств полицейские установили, что пропавшая без вести 43-летняя женщина выехала из Алматы на автомашине «Митсубиси Галант» и по дороге переписывалась с родными по телефону.

В переписке с родными сообщается, что из-за поломки авто близ села Сагабуиен она якобы пересела на проезжавшую «Тойоту». Позже выяснилось, что переписку с родными в WhatsApp от имени Айнур вёл таксист. 

«На поиск женщины был поднят весь личный состав Аксуской районной полиции. К поиску также подключились оперативники областного Департамента. Была осуществлена проческа прилегающей местности от села Сагабуиен до Жансугурова. Ориентировка на разыскиваемую была разослана во все полицейские подразделениям страны. В итоге был задержан таксист, оказавшийся причастным к исчезновению пропавшей без вести женщины» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Задержанный мужчина признался в убийстве Айнур Касымовой и указал место захоронения её тела.

«Тело потерпевшей уже извлечено и опознано родственниками. Оно было обнаружено в степной местности. Подозреваемый помещен под стражу. По факту убийства начато досудебное расследование, которым занимаются следователи Аксуской районной полиции» - дополнили в ведомстве

Задержанный мужчина, 1972 года рождения, является жителем Алматинской области и ранее не привлекался к уголовной ответственности.

«Нашли тело в районе Найман тобе, в 30 метрах от кладбища. Не далеко от села Жансугурова, куда она ехала, между ним произошла ссора из-за денег они подрались, он ударил её монтировкой, потом камнем. Бросил её там же возле поселка Жансугуров, уехал в сторону Талдыкоргана, заправился и вернулся за ней, она ещё дышала, задушил шнурками от обуви и увёз в сторону Кызылагаша в 10 км от него, после Найман тобе бросил тело в овраг и забросал камнями. Часть денег нашли при нём», - рассказала сестра погибшей Гульнур Касымова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поиск #розыск #убийство #таксист #Алматинская_область
Объявления
live comments feed...