• Главная
  • Количество пассажиров в общественном транспорте Алматы уменьшилось на 64%
14:17, 21 марта 2020 г.

Количество пассажиров в общественном транспорте Алматы уменьшилось на 64%

Количество пассажиров в общественном транспорте Алматы уменьшилось на 64%

Несмотря на сокращение числа пассажиров, выход подвижных едениц на маршруты составляет 95%, передает inAlmaty.kz.

На брифинге в акимате Алматы руководитель управления городской мобильности Сагындык Телибаев сообщил о сокращении за неделю пассажиропотока в общественном транспорте на 64%. В метро пассажиропоток сократился на 70%.

«Для свободного передвижения горожан автобусы продолжают работать в штатном режиме с плановым выходом 95%. Работа междугородних и пригородных маршрутов приостановлена. Для дезинфекции салонов автобусов привлечены две компании. Они занимаются дезинфекцией салонов в ночное время на всех (16) автопарках (после мойки кузова делается влажная уборка салона, затем делается дезинфекция и автобус закрывается на ночь). На конечных остановках действуют мобильные посты санитарной обработки. Метро также продолжает работать в штатном режиме. На конечном депо ведется полная обработка салонов. Станции обрабатываются каждые два часа, вагоны каждый кругорейс», - сообщил руководитель управления городской мобильности.

В акимате пока не планируют сокращать маршруты. Схемы некоторых из них изменились из-за новых автобусов.

Пандемия коронавируса

Важно знать:

Все новости по теме можно прочитать здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...