
15:40, 10 апреля 2020 г.
В аптеках Алматы продают 250 тысяч медицинских масок

@video-images.vice.com
Цена на маски не должна превышать 118 тенге, передает inAlmaty.kz.
На брифинге в Алматы руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова сообщила, что городским штабом была достигнута договоренность с ТОО «Dolce-Pharm» о реализации на базе 70 городских аптек достаточного количества масок для населения города.
«Если вчера в продаже было 164 тысячи масок, то сегодня количество реализуемых масок на 14:00 составило 250 тысяч. Единовременно продают не более 10 штук в одни руки. Достигнута договоренность о цене отпуска на трехслойные маски 87 тенге, на маски с угольным фильтром 111 тенге. Также 7-го апреля вышел совместный приказ между министерствами торговли, национальной экономики и здравоохранения об утверждении предельной цены на маски не более 118 тенге», - сообщила Айзат Молдагасимова.
Руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг отметила, что совместно с департаментом экономических расследований, госдоходов и департамента по противодействию коррупции проводят по отдаче заключений по изъятию конфискованных масок, которые передаются в штаб, где их в том числе распределяют лицам привлеченными к профилактике коронавирусной инфекции.
Пандемия коронавируса
- 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции.
- 13 марта выявили первые два случаи заражения в Казахстане.
- 16 марта в Казахстане указом президента введено чрезвычайное положение.
- карантин ввели в городах Нур-Султан и Алматы 19 марта.
- С 30 марта режим карантина усилили в Алматы и столице.
Важно знать:
- Куда жаловаться, если необоснованно сократили зарплату или уволили из-за режима ЧП в Алматы
- Список аптек в Алматы, где должны продаваться медицинские маски
- Расположение блокпостов в Алматы
- О наказании за нарушения во время ЧП и карантина рассказал замгенпрокурора РК
- Горячая линия для жалоб на завышенные цены на продукты и маски
- Общественный транспорт Алматы работает до 19:00 с 26-ого марта
- Как получить социальную выплату в 42 500 тенге через Telegram-бот
Все новости по теме можно прочитать здесь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
13:27, 10 мая
19:22, 13 мая
126
08:06, 13 мая
14:06, 11 мая
193
12:07, 12 мая
live comments feed...